Книга Марии Струве "Петь или не петь, вот в чем вопрос"

Книга Марии Струве

Онлайн курс по книге Марии Струве «Петь или не петь, вот в чем вопрос»

Только вчера я слышала голоса, которые меня радовали и удивляли, а уже сегодня что-то изменилось и голосов чистых, звонких стало меньше! Я все чаще переключаю радио и не могу дослушать песню до конца.

Что же происходит, куда делись самородки или учить перестали? В Консерваторию конкурс такой что страшно к зданию подойти, а на дипломе уже не знаешь что сказать, где они —  великие Шаляпины, Неждановы?

Я не верю что что-то случилось с природой человека, а вот с отношением к природе голоса в самом деле многое изменилось! Книга Марии Струве помогает понять природу голоса и убрать из головы мусор лишних данных о «сложности постановки голоса».

За более чем 25 лет автору удалось отсеять ложные данные о голосе и оставить только то, без чего нельзя обойтись для работы с голосом. Вы не поверите, но это всего Три важных данных и именно они помогают поставить голос. Понимание предмета — первое условие чтобы его изучить.

Из книги вы поймете что же составляет голос и это даст вам фору в скорости даже перед студентами профессиональных ВУЗов. Им сначала надо увидеть что они делают не так как требует природа. К сожалению, последние несколько десятилетий в голосах все больше слышна «химия» и аппаратурная — пишут в студии и в живую не поют или, если говорить об академическом голосе «химия» самого голоса - у них звуковая основа, которая бьет, вместо волновой, которая завораживает.

Книга составлена очень необычно и это идея самой Марии Струве. В 5 дисках собраны интервью, отрывки концертов, показ уроков, сама книга, прочитанная автором и диск с упражнениями. Когда книга была уже на выпуске ее проверяла одна выпускница Центра Марии Струве. Прослушав книгу, она не удержалась и поздно ночью позвонила Марии Георгиевне и в восторге делилась озарениями.

Оказывается это очень важно запечатлеть для истории то, что казалось бы, ученики слышат каждый день! Книга очень позитивная и однозначно приводит к выводу — Да, петь необходимо каждому человеку, иначе он лишает себя целого мира и ограничивает свои способности видеть, слышать, различать, решать, созидать Эстетику и быть на вершине пирамиды среди самых талантливых!

Заказать

Вы здесь: Home Статьи Тем кто любит петь в караоке: быстро учим попадать в ноты и петь любую песню. Учим, как петь песни караоке и попадать во все ноты